Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Page 2 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Pascal le Jeu 24 Jan - 15:51:15


Liste de protection officiel des glorieux Canucks de Vancouver


---

-AG-
Ladislav Nagy – 3 750 000$
Daniel Sedin – 3 575 000$
Tomas Holmstrom – 2 250 000$
Wojtek Wolski – 942 800$


-C-
Eric Staal – 4 500 000$
Henrik Sedin – 3 575 000$
Samuel Pahlsson – 1 400 000$
Rob Niedermayer – 2 000 000$


-AD-
Brian Gionta – 4 000 000$
Milan Hejduk – 3 900 000$
Trent Hunter – 1 550 000$
Chris Neil – 1 100 000$


-D-
Mattias Ohlund – 3 500 000$
Jay Bouwmeester – 2 175 000$
Joni Pitkanen – 2 400 000$
Jordan Leopold – 1 500 000$
Karel Rachunek – 1 400 000$
Radek Martinek – 700 000$


-G-
Henrik Lundqvist – 4 250 000$
Pascal Leclaire – 1 050 000$


Masse salariale : 49 517 800$


-Réservistes-
Mike Komisarek – 1 700 000$
Martin Biron – 3 500 000$


-Coupures-
Rick Nash – 5 400 000$
Brenden Morrow – 4 100 000$
Andrei Markov – 5 750 000$
Todd White – 2 375 000$
avatar
Pascal
Admin
Admin

Messages : 420
Date d'inscription : 12/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Ivan le Jeu 24 Jan - 23:46:40

J'aime bien le style de Pascal. Allons-y.

Toute l'équipe d'entraîneurs et de porte-feuilles des Blackhawks de la Ville des vents est fière de présenter la liste officielle de ses joueurs pour le tournoi du 17 février prochain:

Ailiers gauches

Dany Heatley - 4 500 000$ (selon le site http://xbox360.ign.com/articles/815/815300p1.html, le jeu le place ailier droit, mais bon)
Michael York - 1 000 000$ (le jeu le place centre, mais bon.)
Milan Michalek - 628 267$

Centres

Jason Spezza - 4 500 000$
Nicolai Antropov - 2 050 000$
Antoine Vermette - 1 000 000$

Ailiers droits

Todd Bertuzzi - 4 000 000$
Steve Sullivan - 3 200 000$
Marek Svatos - 1 200 000$
Patrick Eaves - 942 120$
Alexander Radulov - 918 587$
Matthew Barnaby - 443 333$

Défenseurs

Scott Niedermayer - 6 750 000$
Sergei Zubov - 4 000 000$
Philippe Boucher - 2 500 000$
Dan Hamuis - 2 000 000$
Steve Eminger - 1 000 000$
Brian Berard - 750 000$

Gardiens de but

Roberto Luongo!!!!! - 6 700 000$
Jaroslav Halak - 491 667$

Réservistes

Patrick O'Sullivan - 850 000$ - Attaquant
Frederick Meyer, 4e du nom - 262 600$ - Défenseur


MASSE SALARIALE: 48 573 974$ (l'argent restant sera distribué à des oeuvres de bienfaisance)

Coupés, trop chers, pas bons

Pavel Datsyuk - 6 700 000$ - Centre
Pierre-Marc Bouchard - 2 600 000$ - Centre
Adrian Aucoin - 4 000 000$ - Défenseur
Petr Prucha - 1 600 000$ - Ailier gauche (le jeu le place ailier droit, mais bon)

PS: mon coach, c'est Denis Savard
avatar
Ivan

Messages : 796
Date d'inscription : 12/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message   le Ven 25 Jan - 1:55:17

Voici ma liste de protection:

Aillier Gauche:

D.Tucker 3 000 000$
J.Hecht 2 200 000$
D.Paille 585 200$

Centre:

P.Marleau 4 166 667$
E.Malkin 3 834 200$
S.Crosby 3 700 000$
R. Brind'amour 3 600 000$
J.Staal 2 200 000$
S.Bates 1 200 000
J.Carter 942 400$
K.Wellwood 875 000$

Aillier droit

J.Iginla 7 000 000

defenseur

N.Lidstrom 7 600 000$
C.Chelios 1 150 000$
R.Kesla 1 600 000$
B.Seabrook 942 400$
P.Ranger 933 333$
S.Weber 610 333$

Gardien

M-A Fleury 1 294 750$
P.Budaj 700 000$

Masse Salarial: 4 8134 283$

Réserviste:
M.Schneider 5 625 000$
V.Filpula 733 333$

Les sabres se débarassent de:

R.DiPietro
R.Blake
A.Kostityn
Z.Michalek


Messages : 88
Date d'inscription : 04/10/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Admin le Ven 25 Jan - 15:10:42

Henrik Zetterberg L 2650000
Dan Boyle D 3333333
Robyn Regher D 2100000
Ryan Miller G 2666666
Cory Perry R 633333
J. Stoll C 2200000
Marc-Édouard Vlasic D 1100000
Mike Fischer C 1500000
Jason Smith D 1976000
A. Kopitar C 955000
Justin Williams R 3500000
Brian Smolinski C 2000000
Keith Ballard D 950000
V. Kozlov C 2500000
J. Jagr R 4940000
Matt Carle D 1700000
Martin Saint-Louis R 5250000
Simon Gagné L 5250000
Kari Lethonen G 1875000
Owen Nolan 2000000



Total 49 094332

Les ballotés du loft cette semaine

Alex Auld G 600000
Jere Lethinen R 4.000.000
Brendan Witt D 2766000
Andrew Ladd Salaire X


bon

c ca


(présentation à chier)
avatar
Admin
Admin
Admin

Messages : 109
Date d'inscription : 11/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://aeehuqar.1forum.biz

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  mathlevs le Ven 25 Jan - 15:20:21

elle ne reste plus que le canadien de montréal et les flames de calgary a fournir leur liste de protection.
le temps file!

Bonne semaine
avatar
mathlevs

Messages : 309
Date d'inscription : 11/09/2007
Age : 35
Localisation : rimouski

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Admin le Ven 25 Jan - 15:23:27

ah oui et Elias Hudler sont mes réservistes
avatar
Admin
Admin
Admin

Messages : 109
Date d'inscription : 11/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://aeehuqar.1forum.biz

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  andhra le Ven 25 Jan - 18:59:22

Liste de protection de Calgary

A. McDonald C 86 3 333 333
S. Salo D 80 3 500 000
G. Wesley D 83 1 400 000
R. Smyth LW 90 6 250 000
P. Sykora RW 86 2 500 000
R. Getzlaf C 87 739 733
J. Madden C 87 2 938 540
D. Sydor D 86 2 500 000
R. Matvitchuk D 82 1 368 000
A. Frolov LW 86 2 900 000
M. Modano C 86 3 450 000
M. Recchi C 86 1 125 000
M. Malik D 81 2 500 000
T. Numminen D 85 2 600 000
S. Brylin LW 84 1 520 000
J. Pandolfo LW 80 836 000
B. Morrisson C 85 3 200 000
M. Peca C 86 1 915 000
M. Brodeur G 95 5 200 000
T. Conklin G 79 500 000
TOTAL 50 275 606

Les 2 remplaçants sont :

D. Brown RW 80 1 175 000
K. Malby LW 82 883 333


Les 4 évincés sont :

J. Arnott C 87 4 500 000
S. Staïos D 84 2 700 000
M. Knuble RW 84 2 800 000
W. Walz C 81 1 400 000




cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
avatar
andhra

Messages : 36
Date d'inscription : 11/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Ivan le Ven 25 Jan - 20:21:34

Mon équipe est pathétique.
avatar
Ivan

Messages : 796
Date d'inscription : 12/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Pomer le Ven 25 Jan - 20:26:37

Ca peut pas etre pire que la future mienne Razz

Pomer

Messages : 48
Date d'inscription : 10/10/2007
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Pomer le Sam 26 Jan - 0:42:00

Salut, j'ai proposé à Guillaume de modifier le format du tableur Excel des joueurs des équipes afin de faciliter les échanges. J'ai donc associer à chaque joueur son salaire et calculer la masse salariale de l'équipe en excluant les réservistes (vous devinerez que les réservistes sont les 2 joueurs se retrouvant sous le calcul de la masse salariale...lol).

Euh bon je sais pas du tout si les échanges sont clos, mais ca serait bien que les échanges soient ouverts jusqu'au début du tournoi. À noter que 3 nouveaux joueurs, m'incluant, s'ajoutent au tournoi (selon Pier-Luc).

Voici un petit exemple (l'équipe de Pascal) de quoi à l'air le nouveau format.

E. Staal 4 500 000
H. Lundqvist 4 250 000
M. Ohlund 3 500 000
J. Bouwmeester 2 175 000
J. Leopold 1 500 000
J. Pitkanen 2 400 000
L. Nagy 3 750 000
D. Sedin 3 575 000
M. Hedjuk 3 900 000
T. Holmstrom 2 250 000
S. Pahlson 1 400 000
B. Gionta 4 000 000
T. Hunter 1 550 000
W. Wolski 942 800
H. Sedin 3 575 000
K. Rachunek 1 400 000
R. Niedermayer 2 000 000
P. Leclaire 1 050 000
R. Martinek 700 000
C. Neil 1 100 000
Masse Salariale 49 517 800
M. Komisarek 1 700 000
M. Biron 3 500 000

Aussi, je demanderais aux dirigeants d'Ottawa, de Minnesota et de Montreal de bien vouloir indiquer les salaires de leurs joueurs et de mentionner qui sont leurs réservistes lorsqu'ils recevront le fichier. Bon, j'envoie le fichier à Guillaume et il aura la tâche de vous le renvoyer car je n'ai pas tout vos emails.

Si vous avez des questions, dites le Smile

Pomer

Messages : 48
Date d'inscription : 10/10/2007
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  mathlevs le Sam 26 Jan - 0:52:45

En parlant de montréal, est-ce que sa liste de protection a été envoyée?
avatar
mathlevs

Messages : 309
Date d'inscription : 11/09/2007
Age : 35
Localisation : rimouski

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Pomer le Sam 26 Jan - 0:57:02

Non Sad

Pomer

Messages : 48
Date d'inscription : 10/10/2007
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Guilom8 le Sam 26 Jan - 10:13:04

Ben non voyon c Bruno, si on ce fie à la date de remise de ses travaux ont devrait avoir sa liste d'ici deux mois...
Sinon toutes les autres listes sont sur le site....
Je vais vérifier le tableur et je vais l'envoyer à P-L parce que j'ai pas toutes les adresses...
Merci Pomer!

_________________
En histoire l'important n'est pas de connaitre mais d'être assez convaincant pour faire croire que l'on connait.
avatar
Guilom8

Messages : 369
Date d'inscription : 11/09/2007
Age : 31
Localisation : Rimouski

Voir le profil de l'utilisateur http://guilom8.monchar.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  mathlevs le Sam 26 Jan - 11:56:34

Est-ce que quelqu'un sait qui s'est rajouté en plus de Pomer?
avatar
mathlevs

Messages : 309
Date d'inscription : 11/09/2007
Age : 35
Localisation : rimouski

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Ivan le Sam 26 Jan - 13:13:10

Lucas et peut-être Jean-Seb.
avatar
Ivan

Messages : 796
Date d'inscription : 12/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  mathlevs le Sam 26 Jan - 19:47:01

Cé tu juste moi oule fichier que pier-luc a envoyé c'est celui du dernier tournoi?
avatar
mathlevs

Messages : 309
Date d'inscription : 11/09/2007
Age : 35
Localisation : rimouski

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Pomer le Sam 26 Jan - 20:01:03

Moi je l'avais nommé EchangesNHL2008

Pomer

Messages : 48
Date d'inscription : 10/10/2007
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Pascal le Sam 26 Jan - 23:48:22

ouais jcrois qu'il a pas envoyé le bon car cest bien celui avec les scores du dernier tournois Wink
avatar
Pascal
Admin
Admin

Messages : 420
Date d'inscription : 12/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Admin le Dim 27 Jan - 1:10:41

Francais envoie moi le bon stp
avatar
Admin
Admin
Admin

Messages : 109
Date d'inscription : 11/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://aeehuqar.1forum.biz

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Pomer le Dim 27 Jan - 2:17:00

Ma liste de 60 joueurs est faite Pier-Luc!

Pomer

Messages : 48
Date d'inscription : 10/10/2007
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Ivan le Dim 27 Jan - 15:03:47

Je n'arrive pas à ouvrir le fichier que Guillaume a envoyé. Le fichier ÉchangesNHL2008 (ou quelque chose du genre). Il faut que le fichier soit enregistré en .xls et non en XLSX pour que mon tableur microsoft works puisse le lire. Quelqu'un peut m'envoyer le fichier sous le format .xls svp? Crying or Very sad
avatar
Ivan

Messages : 796
Date d'inscription : 12/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  mathlevs le Dim 27 Jan - 15:20:15

il y a une erreur dans le tableau, c'est F.Tyutin qui est remplacant pour Ottawa et non D.Kalinin
avatar
mathlevs

Messages : 309
Date d'inscription : 11/09/2007
Age : 35
Localisation : rimouski

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Guilom8 le Dim 27 Jan - 17:24:04

Bin corrigez les erreurs et renvoyez le...

_________________
En histoire l'important n'est pas de connaitre mais d'être assez convaincant pour faire croire que l'on connait.
avatar
Guilom8

Messages : 369
Date d'inscription : 11/09/2007
Age : 31
Localisation : Rimouski

Voir le profil de l'utilisateur http://guilom8.monchar.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Pomer le Dim 27 Jan - 19:05:40

C'est exactement pourquoi j'ai envoyé le fichier..lol Very Happy

Pomer

Messages : 48
Date d'inscription : 10/10/2007
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Ivan le Dim 27 Jan - 23:08:44

yop yop, merci Mathieu flower
avatar
Ivan

Messages : 796
Date d'inscription : 12/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi NHL 17 Février 2008 ECHANGES

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum